ТД "Видос Групп" - один из основных игроков отрасли безопасности
Ваш город: г. Москва
ул. Пятницкое шоссе д.18, г. Москва
Поставщик систем
безопасности
0
Корзина
0 руб.

ТД "Видос Групп" - один из основных игроков отрасли безопасности

 Сергей Попов Технический директор ТД «Видос Групп», руководитель направления ViGUARD

 Мир внезапно столкнулся с новой реальностью - пандемией COVID 2019.
Рухнули цены на нефть, отменены практически все мероприятия. Каким будет 2020 год, который уже очевидно пройдет под знаком борьбы с коронавирусом? Об этом мы спросили игроков отрасли безопасности - непосредственных фигурантов предстоящего противостояния человечества и неизвестной болезни.  

R: Как прошел год для вашей компании?

За 2019 нам удалось сделать большой шаг вперед на пути к достижению целей устойчивого развития. По итогам года ТД «Видос Групп» прочно закрепил свои позиции на российском рынке в сфере безопасности. У нас отработанная, прозрачная схема взаимодействия с параметрами и отличная профессиональная репутация. Совместно с нашими партнерами было реализовано много крупных проектов в различных секторах экономики, в том числе, мы активно принимали участие в реализации проекта в соответствии с постановлением правительства Московской области «О создании в Московской области системы технологического обеспечения региональной общественной безопасности и оперативного управления «Безопасный регион».

Отдельная благодарность нашим сотрудникам — они самое дорогое, что есть у компании. Именно они ежедневно трудятся на благо людей в России, помогая делать жизнь безопаснее и лучше!  

2019 год отметился для компании также интересными событийными мероприятиями, в которых мы принимали участие с нашим оборудованием:  

  • Securika Moscow 2019, в которой ежегодно мы принимаем участие. Выставка поставила рекорд по посещаемости: уже в первый день работы экспозицию посетило на 23% больше специалистов, чем в прошлом году.
  • Sfitex - международная выставка технических средств охраны и оборудования для обеспечения безопасности и противопожарной защиты. Это ключевая бизнес-площадка на Северо-Западе России для профессионалов в области обеспечения безопасности и противопожарной защиты.  
  • ВИДОС ФОРУМ – 2019, который был организован впервые ТД «Видос Групп». В рамках деловой программы 12 спикеров рассказали об основных тенденциях, о своих новинках, о планах на будущее, а также о крупных проектах в сфере безопасности.  
  • В течение года были организованы обучающие семинары для партнеров и онлайн трансляции с военно-патриотических мероприятий.  

R: О каких технологических трендах в системах безопасности можно говорить по итогам 2019 года?  

В 2019 году были востребованы следующие направления:  

  • Беспроводные охранно-пожарные сигнализации;
  • Мобильное видеонаблюдение, которое позволяет организовать в кратчайшие сроки систему видеонаблюдения даже там, где еще нет возможности подключения к сети интернет;
  • Комплекс для надежной видео и аудио фиксации на основе персональных носимых видеорегистраторов. Кроме того, что в нашей линейке есть не только непосредственно самые защищенные персональные регистраторы, которые не боятся воды, ударов и падений, но и терминалы защищенной архивации на 8, 10, 24 и даже 30 персональных регистраторов. А сами персональные регистраторы могут быть в исполнении с системами ГЛОНАСС/GPS трекинга и даже удаленного просмотра в реальном времени и определения лиц для сравнения с базами на сервере в режиме онлайн;
  • Направление видеонаблюдения на транспорте. В нашей линейке представлено несколько видов автомобильных регистраторов на 4 и 8 каналов и специализированных видеокамер. Причем тут мы также предлагаем не просто многоканальные автомобильные видеорегистраторы, а целый комплекс с развёртыванием современной централизованной системы контроля автотранспорта, которая позволяет удаленно с пульта централизованного наблюдения отслеживать большие автопарки машин при помощи специализированного серверного программного обеспечения и WiFI, 3G/4G и ГЛОНАСС/GPS модулей;  
  • Также интересно направление, которое позволяет расширять возможности систем безопасности, это так называемые «экстендеры» для различных линий связи, используемых в современных системах видеонаблюдения от простых «балунов» до сетевых HDMI и POE и даже оптических расширителей. Перечисленные тренды отражают новинки, выпущенные компанией в 2019 году.

Одним из самых важных для нас событий года стало завершение разработки и выход в продажу наших новых ОПС. Первая беспроводная система - это новая охранно-пожарная сигнализация нашей классической линейки – ViGUARD FAST BOX. Она сохранила все достоинства наших классических систем, но при этом стала существенно дешевле. Этого нам удалось добиться благодаря тому, что большую часть функции мы перенесли в наше обновленное мобильное приложение ViGUARD p2p. И это нам позволило убрать из FAST BOX дисплей и клавиатуру, поскольку вся настройка теперь может осуществляться через мобильное приложение. Даже если по каким-то причинам пропадает связь с сервером из отключения проводного интернета система может полноценно работать по каналу GPRS или даже вовсе без подключения, как простая надежная беспроводная GSM сигнализация.  

Важной новинкой 2019 года стала также сигнализация HOME COMPACT. Сигнализация нового типа, которая стала прародительницей новой линейки «HOME LINE» устройств.  

Система объединяет два современных тренда систем безопасности - это IP камера с объективом 360 градусов «FISHEYE» и беспроводная GSM сигнализации. А встроенный круговой детектор движения позволяет гармонично объединить две половинки в один кластер домашней безопасности. Больше никаких ложных срабатываний. Детекция проникновения происходит за счет встроенного, либо беспроводных детекторов и вам тут же приходит Push уведомление с видео и звуком на смартфон.  

Обе наши новинки можно дополнить внутренними либо уличными IP камерами ViGUARD «CAM C» либо «CAM D» и получать видео подтверждение тревог, либо использовать их как независимые камеры с записью на карту памяти и подключением через LAN либо WiFi.  

R: Каков ваш прогноз на 2020 год?  

Первый квартал 2020 года выдался непростым для бизнеса. После спада темпов заражения коронавирусом и общей паники, многие компании начнут работать с новыми силами и на новой продукции.

Склады будут наполнены товаром и долгожданными новинками   Задача нашей компании – оптимизироваться, предоставить рынку новые решения, создавать спрос, продолжать работать и честно делать свое дело, ведь безопасность – это одна из основных потребностей человека.  

В 2020 году мы планируем расширить линейку беспроводных аксессуаров и камер линейки «HOME LINE», а также выпустить 4-х канальную ONVIF беспроводную сигнализацию с 4-мя разделами охраны, с 4G коммуникатором, записью на карту памяти и в облако с возможностью подключения на ПЦН.

#оставайтесьдома #сидимдома