Дымовые извещатели
Ваш город: г. Москва
ул. Пятницкое шоссе д.18, г. Москва
Поставщик систем
безопасности
0
Корзина
0 руб.

Дымовые извещатели

Если 200 лет назад в доме случался пожар, человек просто выбегал на улицу и кричал: «ПОЖАР». Все, кто услышит этот зов, обязаны были прийти на помощь. Сейчас так «кричат» приборы.Дымовой пожарный извещатель — это разновидность сигнализации, распознающая присутствие в воздухе дыма. Эта система не заменяет тепловые датчики, а работает в тесной связке с ними. Подобное устройство может использоваться и для дома, и для дачи. Мало того, можно поставить его и в баню, надежно обнаруживая очаги возгорания.

1.jpg

Конструкция может быть аналоговой (показывает уровень измеряемой величины, его концентрацию, образующуюся во время пожара) или цифровой (обнаруживают присутствие дыма, но не может определить уровень). Существует 3 вида систем:

➣ Обычная — сигнализирует о наличии дыма, огня, тепла, любой их вариации. Она указывает, есть ли тревога в различных зонах обнаружения.

➣ Адресная традиционная конструкция способна распознавать угрозу для каждого элемента участка, а не помещения в целом. Это более точная система, позволяющая эффективнее действовать спасательным службам.

➣ Элементы умной сигнализации соединены в схему, она может количественно определить наличие дыма, уровень температуры и реагировать в соответствии с заранее запрограммированным протоколом.

2.jpg

Торговый Дом «Видос Групп» предлагает большой выбор  пожарных извещателей различных брендов

Все извещатели разработаны под российские правила пожарной безопасности, совместимы с любыми типами управляющей автоматики для ОПС. А установка этих устройств на объекте позволит выявлять малейшее задымление, вызванное тлеющим очагом, горящим оборудованием или плавящейся проводкой.

Своевременное выявление дыма позволит вовремя предупредить о начинающемся пожаре, оперативно провести эвакуацию людей и вызвать команду пожарников для его ликвидации







Современные дымовые извещатели могут работать круглые сутки, причем непрерывно, на протяжении значительного времени. Такие устройства взаимодействуют с пожарно-охранными системами российского и зарубежного производства.

Наш интернет-магазин предлагает надежное противопожарное оборудование, среди которого всегда можно подобрать наиболее подходящий вариант.

Подписывайтесь на наши соц сети и будьте в курсе всех последних новинок и достижений ТД «Видос Групп»!

https://www.facebook.com/tdVIDOS/

https://www.instagram.com/td_vidos/

www.youtube.com/c/td_vidosgroup/