Системы видеонаблюдения на транспорте
Ваш город: г. Москва
ул. Пятницкое шоссе д.18, г. Москва
Поставщик систем
безопасности
0
Корзина
0 руб.

Системы видеонаблюдения на транспорте

Транспортная безопасность.

Системы видеонаблюдения на транспорте. 

Транспорт – общественный, грузовой, пассажирский входит в группу повышенного риска. Установка систем видеонаблюдения на пассажирском, коммерческом, грузовом и специальном транспорте дает возможность оценить работу водителя и персонала, помогает обеспечить безопасность пассажиров и грузов, предотвратить порчу имущества и террористические действия.

Установленные системы видеонаблюдения особенно актуальны для:

➢  Спецтранспорта (автоэвакуаторы, инкассаторские машины, с/х техника, транспорт в аэропортах, кареты скорой помощи, патрульные машины, бензовозы)

➢  Наземного транспорта (автобусы, троллейбусы, трамваи, микроавтобусы)

➢ Междугородних автобусных перевозок

➢ Железнодорожного транспорта (поезда, метро)

➢Грузоперевозок (большегрузные автомобили, автотрейлеры) 

Сложно переоценить значение охранных систем видеонаблюдения в тех местах, где от них могут зависеть человеческие жизни. Кроме жизни и здоровья такие системы видеонаблюдения позволяют более эффективно использовать коммерческий и пассажирский транспорт, отслеживать перевозку грузов, снижать потери от обслуживания и контролировать весь участвующий персонал.

Обычному оборудованию справиться с такими задачами не под силу, так как специфика заключается в более жестких эксплуатационных условиях, которые могут выражаться в перепадах температуры, вибрациях, ударах и толчках и прочее. И к такой системе видеонаблюдения предъявляются более высокие требования, чем к обычному автомобильному видеорегистратору!

При покупке и установке систем видеонаблюдения надо понимать, что оборудование для этих целей отличается физическими и техническими характеристиками. Устройства не могут быть габаритными и при этом, камеры должны крепиться настолько надежно, чтобы работать в условиях больших вибрационных нагрузок. Наличие любых подвижных элементов может привести к их поломкам под действием нагрузок, ведь автомобиль или другой транспорт долгое время находится в динамике.

Простота подключения обеспечивается минимальным количеством кабелей и технологией. Небольшая потребляемая мощность позволит надолго растянуть резервы питания. Кроме того, видеомониторинг в условиях транспорта требует защиты от многих внешних негативных факторов, не только от толчков и перепадов температуры, но и повышенной запыленности и влажности, именно поэтому камеры должны быть антивандальными. Системы видео мониторинга в перевозках позволяют отслеживать движение транспорта, используя передачу данных по сети 3G-4G, Wi-Fi. Ее можно просматривать в режиме реального времени или уже по факту прибытия транспорта в место назначения. Данные записываются на накопитель или SD-карту. Контролируется не только пространство в салоне, но и дорога впереди, борта транспортного средства и кузов/салон.

Выгоды перевозчика при установке такой системы видеонаблюдения очевидны:

➢ Осуществление видеоконтроля за сохранностью материальных ценностей и оборудования
➢ Осуществление контроля за состоянием и работой водителя
➢Повышение безопасности пассажирских перевозок
➢ Получение информации об обстановке в салоне транспортного средства
➢ Использование данных видеофиксации для разбора аварийных ситуаций
➢ Полное соблюдение законодательства в части сбора и хранения видеоданных.

opas2.jpg 

Базовая комплектация систем видеонаблюдения на транспорте может включать в себя установку до 8 антивандальных видеокамер в зависимости от поставленных целей и места монтажа. Салонные антивандальные видеокамеры будут наблюдать за пассажирами и сохранностью грузов. Наружные камеры-фиксировать дорожную обстановку спереди и сзади транспортного средства, включая слепые зоны.

Необходима установка специального виброустойчивого автомобильного видеорегистратора, возможности которого можно расширить подключением различных дополнительных модулей. При необходимости систему видеонаблюдения на транспорте можно укомплектовать монитором, с помощью которого можно не только настраивать регистратор, но и обеспечить дополнительный обзор для водителя посредством видеокамер.

Комплекты систем видеонаблюдения для транспорта включают бесплатное программное обеспечение, с помощью которого можно организовать удаленный просмотр, управление видеокамерами, скачать архивы данных и осуществлять настройку всей системы видеонаблюдения.

Торговый Дом «Видос Групп» предлагает линейку транспортного видеонаблюдения:4-х и 8-ми канальные автомобильные регистраторы AHD/TVi/Cvi с возможностью подключения до 2 IP, курсовые и купольные AHD автомобильные камеры, мониторы для автомобильного регистратора, аксессуары ( соединительные кабели и разъемы GX16, предназначенные для передачи видеосигнала).

Мы предлагаем комплекты «под ключ» для пассажирского транспорта, грузового транспорта, легкового транспорта, оперативных служб, спецтехники. При этом, у вас есть прекрасная возможность просмотра и отслеживания транспортных средств на карте с ПК и мобильного телефона в режиме реального времени.

В качестве примера, рассмотрим построение мобильных систем видеонаблюдения на некоторых видах транспортных средств.


еще грузовой.png

грузовой.png

автобус.png

маршрутка.png

такси.png

фура.png

 

Система видеонаблюдения сама по себе не всегда способна предотвратить происшествие или преступление. Однако ее наличие в транспорте уже отпугнет многих потенциальных правонарушителей. Зато такая система полностью оправдана с точки зрения пост контроля за возникшей ситуацией – она позволяет идентифицировать виновных и помогает в раскрытии преступления.

Заинтересовались?

Свяжитесь с нами!

Весь список продукции в каталоге ViGUARD

Эксперты ТД «Видос Групп» всегда готовы ответить на интересующие вас вопросы и предоставить развернутую консультацию!

www.vidosgroup.ru

8 800 600 58 33